Современное российское законодательство предусматривает принцип равных прав на образование для всех категорий граждан — как взрослых, так и детей. Одним из основных принципов, на которых основана государственная политика Российской Федерации в области образования, является общедоступность образования, адаптивность системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся с особыми образовательными потребностями. Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах, группах или в отдельных организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Конвенция ООН о правах инвалидов (от 13.12.2006) (скачать) (посмотреть)
Закон РК от 20 12 2016 года № 330-ЗРК2016 Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструк (скачать) (посмотреть)
Постановление Совета министров Республики Крым от 15 апреля 2016 года № 154 «Об утверждении государственной программы Республики Крым «Доступная среда» на 2016-2018 годы» (скачать) (посмотреть)
Приказ Мин труда и соц защиты РК от 01.09.2017 № 500 Об определении должностных лиц, ответственных за осуществление контроля за обеспечением доступности для инвалидов объектов и усл (скачать) (посмотреть)
Приказ Мин труда и соц защиты РК от 24 12 2014 года №241 Об организации работы по предоставлению дополнительного ежемесячного материального обеспечения лицам из числа инвалидов (скачать) (посмотреть)
Приказ Мин труда и соц защиты РК от 24.08.2020 № 738 Об утверждении Порядка формирования и ведения сводного реестра организаций, оказывающих инвалидам (детям-инвалидам) реабилитацио (скачать) (посмотреть)

Специально оборудованные учебные кабинеты

Для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду специально оборудованных групп – нет.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – нет.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском – нет.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – нет.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в здание детского сада для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможен по вызову сопровождающего.

Специальные условия питания

Дети с ОВЗ и дети-инвалиды детский сад не посещают. Специальные условия питания не требуются.

Организация питания осуществляется в соответствии с:

• методическими рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека МР 2.4.0162-19 "Гигиена детей и подростков. Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях"

Постановление главного госурарственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020 года N 32 (скачать) (посмотреть)
методическими рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека МР 2.4.0162-19 (скачать) (посмотреть)

Специальные условия охраны здоровья

Специальных условий охраны здоровья, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – нет.

Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – не предусмотрено.

ЭОР, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – не предусмотрен.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду – нет.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

В детском саду отсутствует общежитие и интернат, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.