Консультационный центр ДОУ

На базе МБДОУ работает консультационный центр по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому.

Если Ваш ребёнок не посещает дошкольное учреждение и у Вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребёнка, то Вы можете обратиться в наш консультационный центр и получить консультационную и практическую помощь воспитателей и специалистов МБДОУ.

Мы ответим на Ваши вопросы, поможем Вам обогатить свой педагогический опыт, посоветуем необходимую психолого-педагогическую литературу. Подскажем Вам, как создать у себя дома полноценную развивающую среду для ребенка.

Консультационную помощь родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребёнка дошкольного возраста окажут заведующий, старший воспитатель, педагог-психолог, медицинская сестра, музыкальный руководитель, воспитатели.

Консультационный центр оказывает услуги бесплатно

Деятельность консультационного центра для родителей (законных представителей), воспитывающих детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет на дому регламентируется в соответствии с Федеральным законом от 29. 12. 2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом отдела образования администрации Сакского района Республики Крым от 25.06.2018 года № 220 «О создании с Консультационных центров для родителей (законных представителей) в образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования Сакского района Республики Крым

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами консультационного центра

I. Порядок записи на консультацию по телефону:

Лично (по графику приема) по адресу: Сакский район село Молочное ул. Ново-Садовая, дом 7 или по предварительной записи по телефону +7 (978) 7705516 По просьбе сотрудника детского сада назовите свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество ребёнка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

II. Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме через электронную почту

Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный центр, то необходимую Вам консультацию Вы сможете послать вопрос на электронную почту детского сада:  sadik_teremok-molochnoe@crimeaedu.ru и получить ответ на свой электронный адрес. Наши специалисты Вам обязательно ответят.

III. Консультации через сайт детского сада

Родители (законные представители) могут получить консультацию специалистов консультационного центра через сайт нашего детского сада в рубрике «Консультационный центр», раздел «Консультации» (консультации публикуются в соответствии с  планом работы консультационного центра).

Обратите внимание!
Не подлежат рассмотрению:

·                    - запросы, не содержащие адреса обратной связи (домашний адрес, e-mail или номер телефона в зависимости от выбранной формы предоставления помощи).