Забавная поделка "Игрушка-говорушка"

11.04.2020

Предлагаю вместе с детьми сделать очень полезную и забавную поделку- игрушку- говорушку. К изготовлению «говорушки» можно привлечь бабушек и дедушек, ведь такие игрушки были очень популярны в их детстве.

Бумага – самый доступный материал для творчества, с помощью которого можно сделать множество полезных и интересных вещей. Для создания нашей «игрушки – говорушки» подойдет любая цветная или белая бумага и даже «оборотки» (использованная офисная бумага).

«Игрушка – говорушка» изготовляется быстро и легко. Ее изготовление поможет решить нам следующие задачи: формировать интерес детей к конструктивной деятельности, развивать творческие способности детей в процессе создания поделки, воспитывать трудолюбие, аккуратность при работе с ножницами, бумагой и клеем.

Формировать умение доводить начатое дело до конца. Изготавливать игрушки, сделанные своими руками, способствовать радостному эмоциональному настрою, получить радость от совместного творчества с близкими людьми.

Берем лист бумаги основного цвета. И отмеряем прямоугольник шириной 15 сантиметров и длиной 20 сантиметров (половина листа А 4). Чтобы сделать основание игрушки складываем прямоугольный лист бумаги пополам, а затем загибаем боковые стороны заготовки к центру. Складываем деталь гармошкой. Теперь будущая игрушка может «разговаривать», когда вы или ваш ребенок наденет ее на руку. Приступаем к творческому украшению поделки. Рисуем мордочку, приклеиваем глаза, уши, руки, головные уборы, делаем красивые прически – возможные варианты игрушек ограничены только вашей фантазией.

Дети в восторге от простых и интересных игрушек на палец.

Таким способом можно сделать очень много игрушек, даже целый театр.